Календарь событий

21 июня 2019

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в Игре-квесте

21.06.2019 г.

Цель — найти подарок, следуя подсказкам в записках. Участникам было дано задание,  найти сообщение, где им предлагается поучаствовать в квесте - игре и в финале найти тайник с подарком. Для этого предстояло последовательно находить и разгадывать подсказки.  Подсказки - карточки с задачками и различными логическими головоломками. В каждой такой записке зашифровано место нахождения следующей подсказки.

Девочки сумели разгадать и пройти квест за 57 минут.  Это было очень увлекательно.

 

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, прошла профилактическая беседа «Как сохранить здоровье»

20.06.2019 г.

Цель мероприятия - рассмотреть здоровье как основную ценность человеческой жизни и человеческого общества, сформулировать понятие “Здоровье человека” и раскрыть позитивные и негативные факторы, влияющие на здоровье человека.

Специалисты рассказали  ребятам о мерах предосторожности от заражения Вич/СПИД, важности соблюдения норм и правил здорового образа жизни. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «СПИД».