Календарь событий

07 июня 2018

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения Мурманской области»

03 мая 2018 года состоялся заключительный (очный) этап регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения Мурманской области», в котором приняли участие 35 сотрудников государственных областных учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения Мурманской области. По итогам заключительного этапа определены победители и лауреаты конкурса.

Юные садоводы Мурманского центра социальной помощи семье и детям посадили в группе лук

06.06.2018

Лук издавна заслужил в народе славу отличного овоща и целебного средства чуть ли не от всех болезней.

В ходе беседы с детьми специалист Центра выясняла, что дети знают о луке, в чем его польза, вместе проводили опыты, показывающие потребности лука в воде, земле, тепле, свете. На основе полученной информации была составлена схема: «Что нужно для посадки лука?». Под наблюдением взрослых дети посадили лук в двух условиях: в воде и в земле. Ребятам предстоит ухаживать за посадкой и наблюдать за ростом растения, зарисовывая наблюдения.