Календарь событий

28 февраля 2014

Выступление специалиста Отделения на «Родительской конференции»

27.02.2014  в 17:00

В Мурманской общеобразовательной школе № 20 состоялась «Родительская конференция», в которой принял участие специалисты Отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и постинтернатной адаптации со службой детский телефон доверия и выступил с информационным докладом о работе Отделения.

Целью конференции стало информирование родителей учащихся школы о деятельности Отделения, предоставляемых услугах, правилах приёма и условий проживания в Отделении.

Спортивный тренажёрный комплекс «Тренажёр Гросса»

27.02.2014  в 09:30

В Отделении реабилитации установлен тренажёр Гросса, предназначенный для создания условий и страховки при реабилитации после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Презентацию тренажёра для специалистов Отделения провёл его создатель Йохан Артурович Гросс, тренер-преподаватель по фигурному катанию, кандидат педагогических наук.

Йохан Артурович продемонстрировал комплекс упражнений в сочетании c лечебной гимнастикой, массажем, использованием других тренажеров при участии ребёнка с диагнозом ДЦП, грубый спастический тетрапарез, проходящего курс реабилитации в Отделении.

Психологическое занятие «Профессионально-личностный рост педагога как непрерывный процесс раскрытия личностного и профессионального потенциала»

27.02.2014 в 13:15

В рамках проводимого IV областного открытого фестиваля «Калейдоскоп методических идей-2014» для педагогов дополнительного образования Мурманска и МО специалистами Центра было проведено психологическое занятие с элементами психологического тренинга по теме «Профессионально-личностный рост педагога как непрерывный процесс раскрытия личностного и профессионального потенциала».

«Я - личность! Я – педагог!»

27.02.2014 в 12:00

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия» специалистами Центра проведено психологическое занятие с элементами психологического тренинга «Я – личность! Я – педагог!».

Целью данного занятия стало обучить специалистам дополнительного образования способам эффективной похвалы.