Календарь событий

15 февраля 2014

Программа «Невероятные годы»

14 февраля 2014г. в 18:00

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям проведено тренинговое занятие «Эффективные способы хвалить и ободрять ребенка» в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Целью данного занятия стало знакомство родителей с навыками эффективной похвалы. Когда родители усиливают использования похвалы, как социального поощрения, это имеет колоссальное влияние на поведение их детей.

В ходе занятия родители просмотрели и обсудили видеосюжеты, вывели ключевые понятия темы, обменялись опытом игры с ребенком, закрепили пройденный материал посредством ролевых игр с использованием похвалы.

Занятие «Безопасное поведение с незнакомыми людьми»

14 февраля 2014г. в 11:30.

В общеобразовательной школе № 20 для учащихся 4 коррекционного класса специалистами Центра было проведено занятие «Безопасное поведение с незнакомыми людьми».

Основной целью данного занятия стало обучение правильному, безопасному поведению при общении с незнакомыми людьми на улице, развитие у детей чувства осторожности, смелости и находчивости при появлении опасности.

Обучающий семинар по программе «АRТ – тренировка замещения агрессия»

10 февраля – 14 февраля 2014 г.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоялся первый этап очередного курса обучения специалистов по программе «АRТ – тренировка замещения агрессия».

Программа «Тренировка замещения агрессии АRТ» направлена снижение агрессии в поведении несовершеннолетних и усвоение приемлемых в обществе форм поведения.

Целью участия в семинаре было использование инновационных технологий работы с несовершеннолетними с девиантным поведением.

Задачи, которые ставились перед участниками в семинаре стали знакомство с опытом работы норвежских коллег с данной категорией детей и