Участники проекта "Путь к успеху" побывали в отряде особого мобильного назначения Управления Росгвардии по Мурманской области - ОМОН

17.03.2021 в рамках грантового проекта "Путь к успеху", реализуемого при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, участники побывали в отряде особого мобильного назначения Управления Росгвардии по Мурманской области - ОМОН.

Встреча началась с показа спецтехники, которая состоит на вооружении Мурманского спецподразделения. Ребятам разрешили не только посмотреть, но и посидеть внутри бронированной машины, побывать в спортивном зале, где проходили занятия силового подразделения. Участники проекта с большим интересом рассматривали и держали в руках боевое оружие.

В актовом зале мальчишки и девчонки слушали рассказ об истории подразделения, особенностях службы в отряде, о подвигах бойцов, погибших при исполнении служебного долга.

Посмотрев фильм, посвящённый деятельности отряда, ребята стали лучше понимать, что представляет собой работа бойца ОМОН, узнали, какие требования предъявляют к кандидатам для прохождения службы на должность "бойца».

Яркие впечатления от экскурсии надолго останутся в памяти ребят. Возможно, некоторые из них задумаются над словами представителя отряда "Мы всегда с большим удовольствием приглашаем в гости школьников, прекрасно понимаем, что вы, ребята - наше будущее! Возможно, через несколько лет, кто-либо из вас придёт в наше подразделение и встанет с нами в один строй".