Тематическая игровая программа «День осени» с участием Центра профориентации «ПрофCтарт».

Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком.

Сегодня состоялся настоящий праздник! В гости к ребятам, проживающим в Центре, пришли в гости Осень, Ежик и Мухоморка. Тематическую игровую программу «День осени» подготовил Центр профессиональной ориентации «ПрофCтарт»

На празднике не только отгадывали загадки и пели песни, но и играли в игры! Особое удовольствие доставила детям игра "Солнышко и дождик".  В процессе музыкального конкурса дети нужно было встать в круг и положить возле себя осенний листик, которых было на один меньше, чем игроков. Под музыку дети двигались по кругу, после остановки музыки каждый ребенок должен был схватить один листик. Эта игра принесла массу положительных эмоций и смеха!

Мероприятие способствовало развитию двигательной активности, внимания, памяти, и получилось веселым, запоминающимся, подарило заряд хорошего и бодрого настроения.

Фотографии: