Театрализованное шоу «Праздничный калейдоскоп»

01 декабря 2016 г. в 15:45

    В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено театрализованное шоу «Праздничный калейдоскоп» в рамках празднования Декады инвалидов, посвящённое Международному Дню инвалидов.

   На праздник к ребятам пришёл  клоун Тимошка. Он был так весел и энергичен, что заразил своим весельем ребят. Тимошка – мастер по разным затеям, играм, песням, пляскам. Празничное меоприятие открыли ребята отделения реабилитации несовершеннолетних, нуждающихся в социальной помощи. Они станцевали весёлую польку. Далее детям были предложены подвижные игры, фокусы и танцы.  Мамы ребят также смогли проявить себя в спортивном конкурсе, показав своим детям, что занятия спортом -  это весело и интересно.

     Запоминающимся окончанием праздника – стал номер с мыльными пузырями. Дети с радостью и интересом сначала наблюдали, как Тимошка выдувает пузыри, а затем активно ловили их по всему залу.

    В завершении праздника родителей и детей поздравил уполномоченный по правам ребёнка  Коган Борис Семёнович, и директор центра социальной помощи семье и детям Кулькова Татьяна Николаевна.

 

Фотографии: