Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в IX Всероссийской выставке – форуме «Вместе ради детей! Вместе 10 лет!»

5-7 сентября 2018 года в г. Челябинск состоялась IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет» (далее – Выставка-форум), организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках программы Выставки-форума представители учреждения продемонстрировали успешно реализуемые программы, проекты и технологии поддержки детей и семей, провели мастер-класс о работе Детского телефона доверия, приняли участие в мероприятиях деловой программы: клубах профессионального мастерства, лаборатории социальных инноваций, информационной и дискуссионной площадках. Так, в рамках работы информационной площадки «Детский телефон доверия: новым вызовам – новые решения» Чибота Светлана Анатольевна, заведующая отделением помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, выступила с докладом на тему: «Межведомственное взаимодействие в случаях жестокого обращения с ребёнком», в котором осветила достижения Службы ДТД Мурманской области в направлении работы консультантов Службы с обращениями по тематике жестокого обращения с ребёнком.

По результатам работы Выставки-форума делегация Мурманской области была признана лидером в номинации «Дружественная детям среда»: социализация и реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом; включение несовершеннолетних в социально-значимую продуктивную деятельность.

Фотографии: