Развлекательно-игровая программа, посвященная Дню девочек

В рамках реализации Программы «Растем вместе» дети, проходящие курс реабилитации в Центре, приняли участие в развлекательно-игровой программе, посвященной Дню девочек, которую проводили специалисты МБУК ДК Ленинского района. Это мероприятие было организовано для развития коммуникативных навыков и физической активности у детей с множественными нарушениями развития.

   Программа была разработана и проведена с учетом индивидуальной специфики развития детей. К ребятам в гости пришли Мини-Маус и Микки-Маус, они научили всех танцевать и даже вовремя замирать, когда останавливалась музыка. Эмоциональная насыщенность мероприятия позволила включить в процесс каждого ребенка и достичь общей сплоченности при выполнении заданий. Ребята проходили в радужном тоннеле, собирали разноцветные мячи и даже ловили рыбок. В заключении мероприятия наши гости всем подарили по воздушному шарику, что вызвало особый ажиотаж среди детей.

         Игровые мероприятия нравятся детям, потому что на них специалистами и гостями создается особая атмосфера, в которую очень хочется включаться и быть активным. Ребята с особым интересом знакомятся с гостями, которые представляют героев разных сказок. После мероприятий всегда остается впечатление, будто мы все побывали в сказке.

 

Фотографии: