Рабочая встреча

  29 февраля 2016 г. в 14:30

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» состоялась рабочая встреча на тему: «Формы и методы работы с выпускниками детских домов». На встрече присутствовали социальные педагоги колледжей г. Мурманска, представитель НОУ «Детская деревня - SOS Мурманск», ЧУСО «Центр развития семейных форм устройства детей», педагог-психолог службы сопровождения «Мурманского детского дома «Ровесник», социальный педагог Мурмашинского детского дома «Журавушка».

Цель рабочей встречи – обмен опытом практической работы учреждений, организация межведомственного взаимодействия в работе с выпускниками детских домов.

В ходе рабочей встречи специалисты делились опытом работы по организации постинтернатного сопровождения выпускников интернатных учреждений, рассматривали механизмы взаимодействия между специалистами учреждений, в которых ведётся работа с данной категорией детей. В результате обмена мнениями, участники рабочей встречи выявили основные проблемы и трудности в работе с выпускниками, коллегиально наметили пути их разрешения.

По окончании рабочей встречи было принято решение о необходимости дальнейшего сотрудничества и межведомственного взаимодействия с целью продуктивной работы с выпускниками интернатных учреждений.