Проведение развлекательного мероприятия «Радуга желаний»

08 декабря 2015 г. в 16:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено развлекательное мероприятие «Радуга желаний».

Цель данного мероприятия направлена на создание условий для эмоционально благополучного климата в группе, накопления положительных эмоций при взаимодействии детей и взрослых в игровой, двигательной, художественной и музыкальной деятельности.

Тематический праздник подготовили и провели воспитатели первой группы Инюшина О.В. и Митякова С.Н. В конкурсах ребята проявили свои способности в пении, танцах, знании цветов радуги, умении работать в команде. Детям были предложены подвижные игры и танцы, например, такие как хороводная игра «Топаем сапожками», подвижная игра «Прыжки на мячах», игра-забава «Передай шапочку», коллективная постройка фигуры из мягкого конструктора.

Мамы ребят также смогли проявить себя в спортивном конкурсе, показав своим детям, что занятия спортом — это весело и интересно.

Запоминающимся окончанием праздника – стала постановка в исполнении детей кукольного мини-спектакля «Теремок», после завершения которого, детям вручили шоколадное угощение.