Практическое занятие на территории культурно-паркового комплекса им. О.П. Найденова

7 апреля, 2021г, в 11:00

            Дети с инвалидностью и их родители принимают участие в реабилитационной программе «Без границ», реализуемой отделением социальной реабилитации детей-инвалидов в рамках мероприятий регионального Комплекса мер на 2020-2021 год. Сегодня дети участвовали в практическом занятии на территории культурно-паркового комплекса им. О.П. Найденова. Эта экскурсия была направлена на развитие коммуникативных навыков детей с нарушениями эмоционально-волевой сферы.

Ребята, участвующие в занятии, были активно включены во взаимодействие со специалистами, мы вместе принимали решение: будем идти пешком или побежим по дорожке, в каком направлении будем идти, и что будем при этом делать. Такой подход в организации занятий позволяет формировать собственную активность детей и развивает их познавательную активность. При планировании занятий мы всегда учитываем индивидуальные физические особенности детей и предлагаем им активность, которая доступна каждому.

Наличие множества культурных объектов на территории парка позволили развить познавательный интерес детей на протяжении всего занятия.

Фотографии: