Посещение Мурманского областного краеведческого музея

07 декабря 2015г. в 11:00

В рамках курса экскурсионных занятий «Мой город» состоялась экскурсия для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями, в Мурманский областной краеведческий музей.

Группу встретила работник музея Татьяна Сергеевна. Она провела детей в зал до экспозиции «Птичий базар», где ознакомила присутствующих с разнообразием пернатого населения. Ребята смогли увидеть не только мелких обитателей, но и настоящих лесных гигантов: рогатого самца лося со своим семейством и медведицу в окружении резвящихся медвежат. Далее группа посетила «сухой аквариум», который занимает центральное место в экспозиции «Моря омывающие Кольский полуостров». Дети смогли своими глазами увидеть морских звёзд, кораллы, морские лилии, медуз и причудливых офиур. В уголке субарктики детям продемонстрировали белого медведя за охотой, освещенного сполохами полярного сияния.

В завершении экскурсии для ребят провели творческий мастер-класс по созданию аппликации. При помощи взрослых, дети создали лесную аппликацию, наклеив вырезанные из цветной бумаги силуэты животных на ватман.

Все получили заряд энергии и хорошего настроения.