О проведении родительской конференции в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов

16.04.2021г. 17.00                                                             

16 апреля 2021 года в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов состоялась родительская конференция, на которой выступили директор ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» Ушакова Людмила Григорьевна и заведующая отделение социальной реабилитации детей-инвалидов Павлова Светлана Анатольевна. В рамках конференции были рассмотрены вопросы о создании комфортных условий для предоставления социальных услуг детям с инвалидностью в возрасте от 3 до 18 лет, режим функционирование групп, улучшение материально-технической базы отделения, а также о проектно-программной деятельности отделения и проведении социально-значимых мероприятий на 2021 год.

Наиболее широко был рассмотрен вопрос о реализуемых программах Регионального комплекса мер. Родителям было предложено пройти анкетирование и ответить на вопросы об участии в социально-реабилитационных и культурно-досуговых мероприятиях, внедрении нового интерактивного оборудования, удовлетворенности реализацией проекта.

В качестве информирования родителей об изменениях в законодательстве с 2021 года о мерах поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью, специалисты по социальной работе отделения разработали памятку и раздали ее родителям.

На конференции от родителей прозвучали вопросы касающиеся организации бытовых процессов и слова благодарности за работу специалистов на группах и в отделении в целом.

Фотографии: