Областной семинар

28 апреля 2016 года в 11 часов на базе Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоялся областной семинар на тему: «Социально-педагогическая работа, направленная на предотвращение самовольных уходов воспитанников из государственных учреждений».

В работе семинара приняли участия специалисты: подведомственных учреждений Министерства социального развития МО, комитета по образованию г. Мурманска, КДН и ЗП Администрации г. Мурманска и инспектора ОДН при УМВД России по Мурманской области.

В ходе семинара специалисты  представили свой опыт о формах и методах профилактической работы проводимой в учреждениях с подростками, направленными на профилактику самовольных уходов, продемонстрировали презентации о работе специалистов,  рассказали о комплексном подходе к профилактике самовольных уходов, а также   показали на практике интересные приемы работы. По окончании областного семинара состоялся обмен мнениями. Участники отметили значимость темы, подчеркнули новые методы работы с несовершеннолетними.

Мероприятие прошло в атмосфере высокой активности и заинтересованности специалистов.

Фотографии: