Музыкально-игровое развлечение «Мамины помощники»

20 ноября 2015 г. в 10:30
В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено музыкально-игровое развлечение «Мамины помощники».
Целью данного мероприятия служило расширение кругозора, воспитание заботливого отношения к маме и её труду.
Музыкально-игровое развлечение было организовано и проведено воспитателем первой группы Митяковой С.Н. Своевременное развитие у детей социально-бытовых навыков — важная задача. Вместе с воспитателем ребята приняли активное участие в различных полезных играх: «Большая стирка», «Чаепитие», «Польём цветы», «Магазин». Дети продемонстрировали не только своё умение действовать согласованно в команде, но и показали своё трудолюбие, быстроту и координацию движения, находчивость, любознательность, сообразительность и уверенность в своих силах.
Под руководством воспитателя каждый желающий смог научиться чистить пол пылесосом. Все участники получили массу впечатлений, радости и заряд хорошего настроения от общения, активного участия в играх и соревнованиях.
В завершении музыкально-игрового развлечения Митякова С.Н. провела для детей познавательную викторину «Полезные вещи для дома». Ребята дружно разгадывали загадки, ответив почти на все вопросы правильно.
Все получили заряд энергии и хорошего настроения. В труде дети овладевают разнообразными навыками и умениями, которые потребуются им в повседневной жизни.

Фотографии: