Интегрированное занятие «В ночном небе»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе», специалистами было подготовлено и проведено интегрированное занятие «В ночном небе». Мероприятие было направлено на повышение уровня осведомленности детей и формирование творческого мышления.

Это мероприятие было подготовлено и проведено с учётом индивидуальных особенностей каждого ребёнка, что позволило заинтересовать всех. В сопровождении специалистов ребята посмотрели интерактивное обучающее видео о звездах и созвездиях. А после ребята самостоятельно или с помощью специалистов создали свое собственное звездное небо и постарались найти в нем существующее или выдуманное созвездие.

Эмоциональная вовлеченность специалистов в такие занятия помогает заинтересовать детей на участие, а различные формы работы и постоянное переключение между разными видами деятельности помогают сохранить интерес на протяжении всего занятия. Взаимодействие со взрослыми и друг с другом обогащают опыт детей и помогает формировать их коммуникативные навыки.

 

Фотографии: