Заместитель губернатора Губич Сергей Витальевич посетил Центр

      25 августа 2015 года  

      Мурманский центр социальной помощи семье и детям посетил заместитель губернатора Губич Сергей Витальевич. Посещение проходило в рамках рабочей поездки заместителя губернатора по вопросу реализации комплексного проекта по энергосбережению на территории  Мурманской области.

      Заместитель губернатора ознакомился с работой автоматизированного теплового пункта с погодным регулированием, посетил отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, где ему представили  весь комплекс мероприятий по энергоэффективности.

      Все работы в учреждении были проведены в рамках реализации Проекта в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ДЦП «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года». 

      Заместитель губернатора Губич Сергей Витальевич дал высокую оценку  проводимым мероприятиям по энергоэффективности и энергосбережению в учреждении и отметил существенную экономию от реализации проекта.

      Рабочая поездка завершилась круглым столом,  на котором присутствовали заместитель губернатора Губич Сергей Витальевич, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Гноевский Владимир Николаевич, министр социального развития Мурманской области Мякишев Сергей Борисович, представители аппарата Правительства Мурманской области, представители Агентства энергетической эффективности Мурманской области. На встрече подводились итоги реализации государственной политики в сфере энергосбережения на территории Мурманской области, были обозначены проблемы и намечены перспективы развития.