В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» было проведено интегрированное занятие «В мире детских сказок»

27 апреля в рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» было проведено интегрированное занятие «В мире детских сказок». Мероприятие было направлено на развитие представлений о народном творчестве у детей, проходящих курсовую социальную реабилитацию в отделении.

          Занятие было подготовлено и проведено с учетом индивидуальных особенностей детей. Вместе со специалистами дети посмотрели видео кукольного спектакля и познакомились с разными видами представления сказок. А также поучаствовали в создании своей сказки при помощи пальчиковых и перчаточных кукол. Особенно понравились ребятам перчаточные куклы и возможность изображать голоса разных персонажей.

          В процессе занятия дети проявили творческую активность в создании собственной сказки, познакомили специалистов с характерами разных персонажей.

Фотографии: