В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети посетили выездное тематическое занятие «Час чтения и игры. Кукольный театр и его актеры» в ГОБУК «МГОСБСиС.

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» дети посетили выездное тематическое занятие «Час чтения и игры. Кукольный театр и его актеры» в ГОБУК «Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих».

Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности воспитанников и их знакомство с детскими авторами и книгами.

На мероприятии дети познакомились с автором детских сказок Гансом Христианом Андерсоном и его сказкой «Дюймовочка», читали ее по ролям и проигрывали события сказки с помощью кукол, посмотрели часть мультфильма по ее мотивам. Также сотрудники библиотеки подготовили для ребят сюжетные раскраски. Ну и конечно, как же побыть в библиотеке и не полистать самим разные книги? Ребята сами выбрали книги, которые захотели полистать и смотрели картинки в них, в том числе соприкоснулись с тактильными книгами.

Ребятам нравится посещать занятия в библиотеке, потому что это всегда интересные и разнообразные мероприятия. Специалисты ценят эти занятия, потому что они позволяют расшить социальный кругозор детей с множественными нарушениями развития.

 

Фотографии: