В рамках недели правовой помощи детям в Центре состоялась профилактическая беседа о правах и обязанностях несовершеннолетних

Профилактическую беседу  о правах и обязанностях несовершеннолетних  для воспитанников Центра провели главный специалист – ответственный секретарь КДН и ЗП Октябрьского АО г. Мурманска Сеферова Мадина Лачиновна,  инспектор ОУУП и ПДН ОП №1 г. Мурманска Денисов Владимир Николаевич,  представитель, член общественного совета МВД Ходоковский Артем Юрьевич, и представитель кинологической службы МВД Янович Александр Гариевич.

Целью данного мероприятия было ознакомление учащихся с основными правами и свободами, изложенными в Конституции РФ, Конвенции о правах ребёнка, Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы наших гостей,  задавали свои. Так же ребятам была продемонстрирована работа кинолога и собаки на примере поиска определенных веществ. Ребята были в восторге, и выразили желание сделать подобные встречи регулярными!

Фотографии: