В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошла онлайн - встреча женского клуба «Гармония и успешность»

Мероприятие состоялось 07 марта в рамках встречи Женского клуба «Гармония и успешность». Участницы имели возможность в онлайн формате получить поддержку в трудных для них жизненных ситуациях.

В ходе встречи женщинами были выработаны правила проведения онлайн – встреч, произошло знакомство участниц. Во время встречи каждая участница имела возможность рассказать о своей жизненной ситуации, получить психологическую поддержку, наметить направления выхода из жизненной ситуации. Женщины смогли проработать эмоции и отреагировать  чувства, связанные с воспоминаниями из личной жизни. В завершение мероприятия женщинам были предложены упражнения, направленные на развитие навыков самоподдержки и формирование позитивной самооценки.

Во время онлайн - встречи женщины активно делились личным опытом, задавали интересующие вопросы, проявляли высокий интерес к жизненным ситуациям участниц.

«Сегодня был первый опыт общения в онлайн формате, после длительного отсутствия групповой работы женского клуба. Такой опыт стал очень полезным и необходимым, особенно для новых участников клуба, которые в настоящее  время переживают кризисные ситуации в жизни, хочется продолжать более регулярно встречаться в таком формате» - отметила одна из участниц.