Встреча женского клуба

24 ноября 2015 г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведен тренинг «Родительские установки: какое влияние они могут оказывать на формирование личности ребёнка» для женщин в рамках женского клуба «Гармония и успешность» для клиентов, проживающих в Отделении, находящихся на социальном сопровождении в Учреждении. В данном мероприятии приняли участие 11 человек, из них – 7 женщин, 4 девочки.

Целью данного мероприятия являлось осознание негативных родительских программ, собственных негативных паттернов поведения и их коррекция.

В ходе мероприятия психолог познакомила женщин с распространенными видами родительских директив негативно влияющих на личность ребенка. В ходе упражнений родители обучились рефлексивному отношению к использованию директив в собственном общении с ребенком, а также закрепили навыки общения с детьми без использования родительских директив с помощью анализа и проигрывания ролевых ситуаций.Участники проявляли активность и заинтересованность в ходе встречи, выражали желание участвовать в дальнейших встречах.