Воспитанники Центра приняли участие в обзорных экскурсиях по городу Мурманску

Одним из методов созерцания прекрасного является экскурсия. Экскурсия помогает детям увидеть прекрасное, заглянуть в те места, где они не были. Да и просто полюбоваться красотой своего родного города.

1 и 2 ноября  были проведены обзорные экскурсии по городу Мурманску, в ходе которых ребята побывали на площади «Пять углов»,  в центральном сквере, на музыкальной аллее, морском вокзале, посетили мемориальный комплекс в память о погибших в мирное время моряках, церковь «Спас-на-Водах», Мурманский маяк, мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны». Ребята узнали об истории таких памятников, как памятник жертвам интервенции, памятник «Ждущая», познакомились с муралами в микрорайоне Роста.

Экскурсия оставила позитивный отпечаток в сердцах, подарила огромное количество незабываемых моментов. Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма, расширяют исторические знания, формируют нравственные качества личности, способствуют сплочению коллектива, прививают навыки достойного поведения в общественном месте и уважительного отношения к старшим в рамках неформального общения.

Фотографии: