Воспитанники Центра поздравили проживающих в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов с Международным днем пожилого человека

Международный День пожилого человека принято отмечать 1 октября.  Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

Для воспитанников Центра стало доброй традицией поздравлять проживающих в Мурманском доме интернате для престарелых и инвалидов. Ребята подготовили в подарок красочный плакат, стихи, и исполнили песню. 

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Поздравление от наших ребят стало настоящей радостью для бабушек и дедушек, праздник позволил им душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

 

Фотографии: 
Скачать документ: