Визуализированные занятия с детьми-инвалидами «Играй и развивайся».

После длительного перерыва, связанного со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции на территории Мурманской области, отделение социальной реабилитации детей-инвалидов ГОБУСОН "Мурманский ЦСПСиД" приступило к своей основной деятельности. Мы снова в строю! Несомненно, пандемия внесла изменения в нашу жизнь. В учреждении продолжают действовать ограничительные мероприятия. Пока что, нет выездных экскурсий и массовых мероприятий, но мы запланировали активную деятельность и в наших стенах.

С 01 октября 2020 года, в рамках регионального Комплекса мер по развитию технологий, альтернативных предоставлению услуг в стационарной форме социального обслуживания детей-инвалидов, реализуемого с участием Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мы начинаем внедрять новые технологии и формы работы с детьми-инвалидами и их семьями.

Новая система визуализированных занятий с применением передовых технологий «Играй и развивайся» позволит детям познавать окружающий мир, развивать речь и коммуникативные навыки, а также знакомиться правилами безопасности на улице. Бесконтактный сенсор, позволяющий управлять игрой жестами рук, позами и положением частей тела сделать игру интерактивной и при этом не требующей непосредственных прикосновений.

Все занятия будут проходить в игровой форме индивидуально с каждым ребенком с участием родителей и членов семьи.

Фотографии: