«Праздник толерантности, дружбы и доброты»

05 апреля 2012 г. в 15:30

В «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» для детей 7-9 лет психолог «Мурманского центра социальной помощи семье и детям» Геронтиди И.В. провела «Праздник толерантности, дружбы и доброты».
Праздник проходил в форме игры с применение различных тренинговых упражнений.

Цель занятия: знакомство детей с понятием «толерантность», «толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям, развитие коммуникативных навыков.
В ходе мероприятия ребята узнали много нового о себе, о том, что каждый человек должен иметь собственные убеждения, отстаивать их. А также о том, как важно уметь дружить, уважать мнение другого человека, уметь договариваться и избегать конфликтов. На занятии ребята учились говорить друг другу комплименты и стремились быть внимательными к окружающим.
Занятие проходило в теплой дружеской атмосфере. Ребята веселились с готовностью включались в предложенные упражнения и выполняли задания, слаженно работали в команде, сопереживали и «болели» друг за друга. Мероприятие в целом позволило раскрыть индивидуальные способности каждого ребенка, отдохнуть и поиграть.