Календарь событий

20 января 2022

Воспитанники Центра знакомятся с техникой рисования граттаж

Психологи в работе с воспитанниками Центра применяют различные техники рисования. Граттаж - один из методов изотерапии, позволяет снять напряжение и найти необходимый ресурс. Техника развивает творческие способности и эмоциональную сферу детей, а процесс создания и интерпретация полученного в итоге рисунка может служить метафорой, позволяющей по новому взглянуть на жизненную ситуацию.

Для ребят с особенностями развития состоялось мероприятие «В поисках Солнышка»

В январский день в группах детей с инвалидностью прошло веселое развлечение «В поисках Солнышка».  За окном снег и мороз, а наши ребята отправились в путешествие за Солнышком. Вместе с оленем Рудольфом девчонки и мальчишки отгадывали загадки, строили домики, пролезали в разноцветный тоннель. В конце пути ребята нарисовали разноцветные солнечные лучики. И вот произошло чудо - Солнышко появилось и согрело своим теплом всех ребят.

Интегрированное занятие «Весело нам вместе зимой»

В рамках Программы социокультурной реабилитации семей, воспитывающих детей с инвалидностью «Растём вместе» специалистами было подготовлено и проведено интегрированное занятие «Весело нам вместе зимой». Это занятие было направлено на развитие представлений об окружающем мире, особенностях зимних прогулок и возможностях развлечений в зимнее время года.         

Игры с песком - одно из самых любимых занятий детей.

На занятиях с психологом ребята дошкольного возраста продолжают развивать сенсорное восприятие, мелкую моторику, эмоциональную сферу и воображение.