Календарь событий

11 марта 2021

Подведены итоги конкурса чтецов «Живое слово»

По итогам конкурса чтецов «Живое слово», проводимым МАУК «Кольский районный Центр культуры» в номинации «Стихотворения поэтов – юбиляров 2021 года» воспитанница Центра Пискарева Варвара заняла I место в своей возрастной группе, она награждена кубком и Дипломом за 1 место. Закушняк Диана отмечена дипломом участника. Поздравляем девочек и желаем дальнейших побед!

К Дню добрых дел североморские художники сделали подарок детям отделении социальной реабилитации детей-инвалидов.

Большой подарок сделали североморские художники детям отделения социальной реабилитации детей-инвалидов ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» к Дню добрых дел. День добрых дел был учрежден 15 марта 2007 года в Израиле. Он олицетворяет проявление человечности и сострадания к людям, нуждающимся в заботе.

В Мурманском Центре помощи семьи и детям прошел фольклорный праздник на свежем воздухе «Масленица - блинница, весны именинница!»

11 марта воспитанники Центра провожали Масленицу. Это один из самых любимых народных праздников, основа традиционного действа, борьба сил Зимы и Весны, замещающаяся веселым сожжением чучела Зимы или Масленицы. В России масленичные ритуалы давно стали веселыми игровыми обрядами.

В отделении помощи женщинам Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоялось мероприятие, посвященное празднованию 8 марта

Для женщин и детей, проживающих в отделении, было проведено мероприятие, посвященное женскому празднику. Цель данного мероприятия - формирование эталона женского образа, нравственных представлений о социальной роли матери в семье. В ходе праздника, дети подарили сделанные своими руками открытки для мам, рассказали женщинам поздравительные стихотворения. В заключение мероприятия были вручены подарки, предоставленные на безвозмездной основе сетью профессиональных магазинов «Индустрия красоты», прошло праздничное чаепитие. Женщины получили множество ярких впечатлений.

«Положительные эмоции и приятные сюрпризы поднимают настроение и помогают изменить жизнь к лучшему» - поделилась впечатлениями одна из участниц встречи.

тел.: 8 (815 2) 26-15-50

+7-953-305-84-27