Календарь событий

13 ноября 2020

13 ноября в Мурманском центре помощи семье и детям прошла встреча на тему "Россия - многонациональная страна".

Ребятам рассказали,что у каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Воспитанники Центра познакомились с особенностями культуры нашей страны, почерпнули много нового и интересного.

Мурманская область признана самым активным регионом – участником и удостоена специальной награды Всероссийской Выставки форума «Активное участие в событиях форума».

13 ноября 2020 завершился XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».  В онлайн-конференциях приняли участие не только представители Мурманской области, но и представители других субъектов РФ. Все проводимые мероприятия региона вызвали большой интерес у участников форума.  На церемонии закрытия были подведены итоги работы Форума и названы лидеры в 25-ти номинациях.  «Формат дистанционного общения позволил нам за неделю форума ознакомиться с практиками всех субъектов Российской Федерации в сфере соцзащиты, а по завершении  - использовать наработанную методическую базу, размещенную  на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом большая польза.