Календарь событий

10 ноября 2020

Состоялась презентация новых форм работы и их успешного практического применения в рамках XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

Форум – крупнейшая коммуникационная площадка, объединяющая профессионалов в сфере поддержки семьи и детства всей страны. Постоянные участники форумов «Вместе – ради детей!» знают: обычно деловая программа расписана на 2-3 дня, и при жестком расписании посетить все интересующие мероприятия практически невозможно. Проводимый в этом году виртуальный формат мероприятий снял эту проблему. 

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в онлайн-конференции по презентации проекта «Я живу в России»

10 ноября специалисты Мурманского центра приняли участие в онлайн-конференции по презентации реализуемого проекта «Я живу в России» в рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» на площадке учреждения «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района».

При реализации проекта запланированные мероприятия проводились дистанционно. Для ребят организованы онлайн-экскурсии по памятным местам Кольского полуострова, по местам боевой славы, музеям, а также встречи с представителями силовых структур и туристического направления.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликация из вязальных нитей «Веселый ёжик» для семейного творчества состоялся в дистанционном формате в рамках практики «Клуб современной семьи».

10 ноября 2020 года творческий мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликация из вязальных нитей «Веселый ёжик» провела в дистанционном формате специалист по реабилитации инвалидов Людмила Юрьевна Горяева для мамы и Полины Цвиликовых.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям на тематической площадке, посвященной подготовке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к самостоятельной жизни состоялась деловая игра «ПроСто?» или «#МоейЖизни».

10 ноября 2020 года в Центре в рамкам XI Всероссийского форума прошла деловая игра «ПроСто?» или «#МоейЖизни».

Гостем игры стала заместитель директора Центра Дубинина Светлана Сергеевна, которая честно и откровенно ответила на самые непростые и жизненные вопросы детей.

Ребята с удовольствием задавали вопросы о детстве, профессиональной деятельности, жизненных ценностях, планах и личных взглядах на ту или иную проблему, а также обсудили волнующие для себя темы.

Неожиданным и интересным стал вопрос детей, о том, что могла спросить гостья сама у себя о своей жизни и как бы она ответила на свой вопрос. Не остались в стороне и темы, касаемые проблем детства и обстановки в стране.

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям подготовили для детей с инвалидностью кукольный спектакль «Три поросенка» в рамках программы «Растем вместе».

11 ноября 2020 года для детей, находящихся на курсовой социальной реабилитации в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов состоится  кукольный спектакль «Три поросенка». Ребят ждет встреча с невероятно веселой, очень образной и поучительной сказкой, знакомой для каждой семьи. Спектакль подготовлен силами  специалистов по реабилитации инвалидов и инструктора по адаптивной физкультуре Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

В рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» в Мурманском Центре состоится практическое занятие, направленное на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности подростков.

11 ноября 2020 года в 11:00 на профессиональной площадке Форума «Эффективные практики обеспечения безопасного детства» пройдет практическое занятие по формированию убеждений у подростков в соблюдении установленных правил в обществе.

Для ребят дошкольного возраста в рамках профессиональных площадок XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» состоится Арт-терпевтическое занятие «Птица желаний».

11 ноября 2020 года в 10:00 психологами Центра для ребят дошкольного возраста будет организовано Арт-терпевтическое занятие «Птица желаний». Ребята при помощи выбора цвета смогут отразить свое эмоциональное состояние, а прорисовка «своих крыльев» поможет снять внутренние зажимы.