Календарь событий

09 ноября 2020

Впервые в онлайн-формате стартовал XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства». Мероприятия на площадках субъектов Российской Федерации – ключевых партнеров Фонда.

С 9 по 13 ноября 2020 года впервые в онлайн-формате стартовал XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», который проходит одновременно на Центральной площадке в г. Москва и площадках субъектов Российской Федерации.

Опыт внедрения практики взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью “Клуб современной семьи”

09 ноября 2020 на площадке нашего учреждения участникам Форума была представлена возможность познакомиться с успешной практикой взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью “Клуб современной семьи”. Она включает информационно-практическое просвещение семьи по социально-психолого-педагогическому направлению, социально-культурному, социально-правовому и социально-медицинскому с использованием он/оффлайн занятий, практикумов, тематических часов и т.д.

Специалист по реабилитации инвалидов Русаченко Лариса Михайловна, в рамках презентации практики провела в дистанционном формате занятие по ознакомлению с окружающим миром «Все профессии НУЖНЫ, все профессии ВАЖНЫ» с подключением родителя и ребенка с инвалидностью.

Специалисты отделения социальной реабилитации детей-инвалидов продолжают внедрять дистанционные технологии в работе с семьей, воспитывающей ребенка с инвалидностью

10 ноября 2020 года в рамках реализации практики взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью «Клуб современной семьи» специалист по реабилитации инвалидов Горяева Людмила Юрьевна проведет творческий мастер-класс по изготовлению открытки в технике аппликация из вязальных нитей «Веселый ёжик».

На тематической площадке, посвященной подготовке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к самостоятельной жизни пройдет деловая игра «ПроСто?» или «#МоейЖизни».

10 ноября 2020 пройдет игра в формате «вопрос-ответ», где любой воспитанник может спросить гостя о важных для него вещах: детстве, профессиональной деятельности, жизненных ценностях, его планах и личных взглядах на ту или иную проблему, а также обсудить проблемы, волнующие детей.

 

Практика взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью "Клуб современной семьи". Занятие "Все профессии НУЖНЫ, все профессии ВАЖНЫ"