Календарь событий

06 ноября 2020

Отделение социальной реабилитации детей-инвалидов представит практику взаимодействия с семьями, воспитывающими детей с инвалидностью “Клуб современной семьи” в рамках XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства».

09.11.2020 в рамках презентации практики будет продемонстрировано занятие по ознакомлению с окружающим миром «Все профессии НУЖНЫ, все профессии ВАЖНЫ» в дистанционном формате с подключением родителя и ребенка с инвалидностью.

Мурманская область примет участие в XI Всероссийской выставке - форуме «Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства»

10 ноября 2020 с 11.30 – 12.30 регионом будет представлен опыт работы по реабилитации детей в учреждениях социальной защиты в дистанционном режиме. Пандемия вирусной инфекции  (COVID-19) поставила перед нами задачу быстрой перестройки всего реабилитационного процесса, традиционные методы контактных занятий стали недоступны в период изоляции детей. Мы обязаны поддержать детей и их родителей и продолжить реабилитационные мероприятия  в том формате, который предлагает нам условие карантина.

Дистанционная работа развивается в различных формах:

6 ноября стартовал XI Всероссийский форум «Вместе - ради детей! Ключевые программы партнерства».

Форум успешно проходит с 2010 года в субъектах Российской Федерации и является главной федеральной коммуникационной площадкой профессионалов сферы поддержки семьи и детства. Форум проводится в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих реализацию национальных целей развития и задач Десятилетия детства.