Календарь событий

26 мая 2020

В группе старших девочек Мурманского центра социальной помощи семье и детям прошло занятие на тему: «Безопасный интернет»

26.05.2020 г.

Интернет прочно вошел в нашу повседневную жизнь. Он необходим как в учебе, так на работе. Число пользователей сети Интернет с каждым годом растет, но не все знают, как обезопасить себя и  свой компьютер при работе в сети Интернет. Цель мероприятия -  сохранность личных персональных данных и безопасность в сети интернет. В занятии принял участие ребята 10-17 лет, которые являются постоянными пользователями социальных сетей и интернета. Воспитанницы познакомились с правилами работы в сети, повысили свою информированность о безопасности в мировой паутине. Освоили информационную культуру поведения в интернете. Мероприятие получилось интересное и очень занимательное!

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям приступили к овладению навыками скандинавской ходьбы по программе «Скандинавская ходьба для юных северян Скандики»

26.05.2020 г.

С наступлением теплых солнечных дней ребята приступили к занятиям. Мальчишки и девчонки с увлечением и спортивным азартом погрузились в освоение техники данного вида спорта. На первом этапе начали осваивать попеременный шаг. Дети с нетерпением ждут следующих занятий и освоения новых техник ходьба, особенно по пересечённой местности и в туристических походах.

 

 

Дети Мурманского центра социально помощи семье и детям приняли участие в конкурсе рисунков «Мир глазами детей», приуроченный ко Дню защиты детей

26.05.2020 г.

Мероприятие прошло по  приглашению координатора партийного проекта «Крепкая семья», первого заместителя министра труда и социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой. С 1 июня 1950 года официально отмечается Международный День защиты детей, и этот год юбилейный.  Желание детей о мире, добре, любви, дружбе, семье остаются неизменными и самыми важными.

Хотим под мирным небом жить,

И радоваться, и дружить,

Хотим, чтоб всюду на планете

Войны совсем не знали дети!