Календарь событий

05 апреля 2020

В группе старших мальчиков Мурманского центра социальной помощи семье и детям в преддверии праздника День космонавтики, прошло мероприятие «Космос. Земля. Человек»

05.04.2020 г.

Тема космоса всегда интересна детям с раннего детства. Воспитатель познакомила  с биографией первого космонавта, его профессиональными достижениями.  Ребята узнали о том, как проходила подготовка к первому полету космонавта, с которого началась космическая эпоха в цивилизации человечества. Воспитанники совершили свой первый виртуальный полет в космос, смастерив ракету. Далее ребята стали участниками викторины на тему: «Необходимость и актуальность освоения космоса для современного человека!» В завершении мероприятия мальчишки организовали выставку собственных рисунков, приуроченных к празднику.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошло обучающее мероприятие на тему: "Права ребёнка и человека"

05.04.2020 г.

Цель - познакомить ребят с основными правами ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка. Во время занятия воспитанники получили знания о своих правах и  обязанностях,   В игровой форме девочки учились правильно оценивать свои поступки и поступки других людей. В завершении мероприятия   подвели итоги. Занятие получилось яркое и полное положительных  эмоций!

Воспитанницы средней группы Мурманского центра социальной помощи семье и детям приняли участие в занимательном путешествии «Мир эмоций и чувств»

04.04.2020 г.