Календарь событий

19 марта 2020

Информация о проведении конкурса среди СО НКО в 2020 году

Министерством труда и социального развития Мурманской области 18 марта 2020 года объявлен конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области на право предоставления в 2020 году субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан.

В соответствии с Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Мурманской области на реализацию социально значимых программ (проектов) в сферах социального обслуживания и социальной защиты граждан, утвержденным постановлением Правительства Мурманской области от 20.03.2017 № 141-ПП, субсидии из областного бюджета предоставляются для реализации:

1) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения в сфере социальной защиты граждан, по приоритетным направлениям: - профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства; - повышение качества жизни людей пожилого возраста; - социальная адаптация инвалидов и их семей, в том числе сопровождение инвалидов, а также выпускников образовательных учреждений из числа инвалидов, в целях их трудоустройства, адаптации и закрепления на рабочих местах.

2) социально значимых программ (проектов), направленных на решение социальных проблем населения посредством предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, предусмотренных статьей 7 Закона Мурманской области от 19.12.2014 № 1818-01-ЗМО «О социальном обслуживании граждан в Мурманской области», по направлениям, установленным пунктами 1-6 приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08.08.2016 № 398.

Приказом Министерства труда и социального развития Мурманской области установлены сроки проведения конкурса: с 18 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года.

Заявки принимаются в период с 25 марта 2020 года по 15 апреля 2020 года.

С 18 марта 2020 года по 15 апреля 2020 года проводятся консультации по вопросам проведения конкурса и подачи заявок (телефон: 486-638).

Рассмотрение заявок будет осуществляться с 20 апреля 2020 года.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 24 апреля 2020 года.

Заявки принимаются по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 А, телефоны: 486-605, 486-638.

Перечень необходимых документов для участия в конкурсе размещены на сайте Министерства труда и социального развития Мурманской области в разделе Сотрудничество/ Социально ориентированные некоммерческие организации / Региональные документы.

Девочки Мурманского центра социальной помощи семье и детям отправились в игру-путешествие по городу Здоровейска

18.03.2020 г.

В ходе мероприятия ребята учились беречь и укреплять свое здоровье и использовать полученные знания в повседневной жизни. На остановках: «Гигиена», «Сон», «Питание», «Движение», «Долой вредные привычки» и «Добрые слова» воспитанницы узнали много интересного, и нашли ответы на многочисленные вопросы: как сберечь, укрепить и сохранить свое здоровье. Каждая остановка имела свою эмблему, которую презентовали старшие девочки, а младшие девочки принимали активное участие в дискуссии. В конце путешествия воспитанницы сделали вывод, что здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости, которое нужно ценить и беречь уже сейчас, не откладывая на потом.

У дошкольников Мурманского центра социальной помощи семье и детям прошло занятие по рисованию ручками "Живая природа"

18.03.2020 г.

Мероприятие провела практикантка из Мурманского Арктического Государственного Университета Екатерина. Цель - вызвать творческий интерес к разнообразию окружающего мира и развивать коллективные взаимоотношения и индивидуальные способности каждого дошкольника. Ребята с огромным интересом под руководством взрослого создавали картину, и результат получился удивительным и не ожидаемым для ребят.