Календарь событий

12 января 2020

В Мурманский центр социальной помощи семье и детям с Рождественскими поздравлениями пришли гости

12.01.2020 г.

Священник Храма «Спас-на-Водах» прихода Спаса-Преображенского морского кафедрального собора города Мурманска вместе с хором, в котором участвовали студенты Мурманского педагогического колледжа и волонтерами подготовили и провели для ребят большую, развлекательную,  анимационную программу.  Воспитанники вместе с персонажами сказок, символом года и, конечно же, с дедом Морозом и Снегурочкой поиграли в снежки, потанцевали и даже попели с хором. В завершении мероприятия ребят  навестила и сказала поздравительное слово первый заместитель министра  труда и социального развития Мурманской области Виденеева Светлана Юрьевна.

В Мурманском центре социальной помощи семье и детям прошел мастер-класс "Ниткография"

11.01.2020 г.

Цель мероприятия - способствовать развитию и обогащению творческих способностей детей через необычные и новые для ребенка формы работы.  

Наши дети прирожденные художники, изобретатели - видят мир во всей его своеобразности и первозданности. Они любят фантазировать и экспериментировать. Ребята познакомились с техникой нетрадиционного рисования "Ниткография". За время занятия дети получили огромное удовольствие. В простой, казалось бы, закорючке они увидели целый мир - то это необыкновенный цветок, то летящая птица, которая тут же превратилась в русалку. Результаты получились  великолепные.

 

Воспитатели Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели занятие по рисованию для младших воспитанников в нетрадиционной технике

11.01.2020 г.

Цель занятия - упражнять ребят в использовании нетрадиционного приема изображения мыльными пузырями. Дети научились рисовать мыльными пузырями, перекладывать пузырь с помощью ложечки на альбомный лист. Во время занятия у ребят развивалось воображение, они придумывали для своих работ различные названия. Результаты получились  великолепные. Все молодцы.

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям отправились в незабываемое путешествие в «Хибины парк»

11.01.2020 г.

Новый год это сказка, приключения, волшебство. Как в сказке, ребята очутились в трех, не без основания, волшебных местах. Хибиниум центр активных приключений - "Хаски - парк", экскурсионно-туристический объект "Снежная деревня" и  арт-парк " Таинственный лес".

Мурманский центр социальной помощи семье и детям выражает Огромную благодарность спонсорам незабываемого путешествия в «Хибины парк»

 1. Руководству экскурсионного объекта "Снежная деревня", в лице Генерального директора Комягина Владимира Прокопьевича;

2. Космическое путешествие осуществилось при поддержке Генерального директора ООО "Горный парк" Иванова Олега Анатольевича.

3. Руководителю центра активных приключений "Хибиниум"Александру Хибинскому.

4. Генеральному директору "Кола - Авто" Сергею Максакову.