Календарь событий

12 июля 2019

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям в рамках туристической программы «Моя тропа 2019» совместно с наставником осуществили поход выходного дня на озеро Большое

11.07.2019 г.

Преодолев пешим маршем 5 километров до точки лагеря, ребята закрепили знания ориентирования на местности, правила передвижения по горной и пересеченной местности. На окончании маршрута воспитанники самостоятельно развели костер, продемонстрировали и закрепили навыки разведения костра, а так же различные его виды. Несмотря на холодную северную погоду, ребята с удовольствием наслаждались жарким костром, горячим чаем с аппетитным, поджаренным хлебом на костре. На обратном пути ребята набрали целую корзинку грибов подберезовиков, и делились между собой находками и впечатлениями о северной природе и ее дарах.

 

Сотрудниками отделения социальной реабилитации детей-инвалидов для воспитанников была организована и проведена спортивно-игровая программа «Спортивные ребята, веселые подружки»

11.07.2019 г.

Совместно с родителями ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, где успешно преодолели полосу препятствий, тренировали меткость, внимательность и скорость, развивали командный дух и чувство соперничества.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошее настроение.