Календарь событий

07 июля 2019

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели для ребят развлекательную программу " Вот так семейка!", посвящённая Всероссийскому празднику «День семьи, любви и верности»

07.07.2019г.

Цель - формировать у детей представления о семье, как о людях, которые любят друг друга, ценят семейные традиции и отношения. Мероприятие начали с общей беседы о семье, рассказа о жизни Петра и Февронии, истории возникновения праздника. Программу продолжили развлекательные конкурсы, игры, творческие задания. Все дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению праздничной тематической открытки.

Рисунки детей на тему праздника, стали прекрасным оформлением группы.

 

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям посетили детский городок «Сказка» в рамках игры- викторины «Сказочное путешествие по русским народным сказкам»

5.07.2019 г.                      

Цель -  развивать интерес к русским народным сказкам и повторение правил дорожного движения. Дети отправились в сказочное путешествие по сказкам. Первая станция – «Библиографическая». Из рассказа воспитателя, ребята узнали интересные факты о сказках. И литературный дилижанс двинулся дальше. А вот и станция «Минутка» - здесь путешествующим предлагалась физкультминутка. Последняя станция – «Сказочная». На этой станции детей ожидала викторина по русским народным сказкам.  Во время пути следования литературного дилижанса все участники путешествия с удовольствием разгадывали загадки о сказочных героях. И это лишь первые шаги воспитанников на пути, ведущем в огромный, удивительный мир книг.