Календарь событий

17 июня 2019

Сотрудниками отделения социальной реабилитации детей-инвалидов для воспитанников была организована и проведена спортивно-игровая программа «Я и мои друзья» посвященная Международному дню друзей

14.06.2019 г.  

Цель мероприятия – содействие в формировании у детей-инвалидов навыков взаимодействия и умений устанавливать коммуникацию друг с другом и с взрослыми, а также развитие понимания правил игры и их соблюдение.

Дети учувствовали в состязаниях на ловкость, быстроту и активность.

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Специалисты отделения помощи женщинам, оказавшихся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой детского телефона доверия организовали и провели мероприятия «Мой телефон доверия»

10.06.19 г.,  13.06.19 г., 14.06.19 г.

В информационных занятиях приняли участие дети, посещающие летний оздоровительный лагерь на базе МБОУ ООШ №4 (жилой район Росляково) г. Мурманска.

Для воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоялось открытие летнего туристического сезона «Моя тропа 2019» на озере Большое

16.06.2019 г.

В нем приняли участие воспитанники в возрасте от 7 до 12 лет.

Дети самостоятельно собирали валежник для костра, разводили костер, занимались приготовлением пищи в летних походных условиях. Так же приняли участие в туристической викторине и в дополнение к этому провели экологическую акцию «Чистый берег», посильно убрав мусор с прибрежной зоны озера.

Уставшие, но с отличным настроением ребята вернулись в Центр.