Календарь событий

25 февраля 2019

Ребята дошкольной и средней группы Мурманского центра социальной помощи семье и детям совместно создали композицию на тему: «Мой портовый город!»

24.02.2019 г.

Специалистом по комплексной реабилитации группы старших мальчиков в Мурманском центре социальной помощи семье и детям, было организовано и проведено занятие «Снежная АРТ-терапия»

24.02.2019 г.

Основная цель таких мероприятий, снятие эмоциональной напряженности у детей в зимний период и предотвращения у них состояния сезонной депрессии.

С помощью  разноцветной воды, залитой в пластиковые бутылки с прорезью в пробке, на снегу появляются замечательные рисунки воспитанников групп старших и средних мальчиков.  Ребята  окунулись в пространство детства и творчества. Создали для себя радужное настроение: обогатили зимние краски летними нотками.

А ну-ка, парни!

22.02.2019

22 февраля в рамках организации досуга воспитанников отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Мурманского центра социальной помощи семье и детям и с целью пропаганды здорового образа жизни, для детей-инвалидов прошло спортивное мероприятие под названием «А ну-ка, парни!». Воспитанники центра приняли участие в командных играх и состязаниях, позволяющих развивать и закреплять физические качества, обучаться коллективному взаимодействию, воспитывать чувства товарищества и взаимопомощи, использовать интеллектуальный ресурс и сообразительность.

Воспитанники Мурманского центра социальной помощи семье и детям весело провели время, участвуя в спортивной эстафете «А ну-ка мальчики!» приуроченной к празднованию Дня защитников Отечества

23.02.2019 г.

 Цель мероприятия - пропаганда и популяризация здорового образа жизни. Программа соревнований была не из легких, в нее входили  задания: «Переправа», «Отжимание», «Хоккей», «Эстафета с мячом» и т. д.  Ребята соревновались в силе, ловкости, координации, внимательности и смекалке. Проявили свою слаженность,   почувствовали атмосферу праздника и получили массу положительных эмоций!

Все участники эстафеты превосходно справились с поставленной задачей и преодолевая все преграды они достигли дружеской победы!

 

Ребята дошкольного возраста Мурманского центра социальной помощи семье и детям весело и задорно отпраздновали День Защитника Отечества «Весёлыми стартами»

23.02.2019 г.

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Спорт -   главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.  Ребята выполняли различные задания на меткость, ловкость, силу, а также на сплочённость и работу в команде.  В выполнении заданий и эстафет ребятам помогали взрослые. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми.   На мероприятии все время царили смех, шум и веселье.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.  В завершении мероприятия все участники получили небольшие призы.