Календарь событий

18 октября 2018

Специалистами Мурманского центра социальной помощи семье и детям были проведены мероприятия в Мурманском Арктическом Государственном Университете

17.10.18 в 11:00.

Целью мероприятий стало информирование студентов об услугах, предоставляемых в Отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ходе мероприятий, студенты 1 и 2 курсов ознакомились с направлениями деятельности Отделения. Им была представлена информация о работе службы общероссийского детского телефона доверия, организации постинтернатного патроната выпускников интернатных учреждений и о помощи, оказываемой женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Студенты с интересом слушали специалистов, активно участвовали в обсуждениях, задавали интересующие вопросы.

Специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям провели рабочие встречи с работниками ДОУ№93

С 09.10.2018 по 18.10.2018  в структурных подразделениях ДОУ № 93 состоялись рабочие встречи с целью информирования о предоставляемых услугах в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и о деятельности общероссийского детского телефона доверия.

Сотрудники ДОУ познакомились с инновационными формами работы с семьей, а также с причинами, по которым женщины терпят долговременное насилие в семье.

Специалист акцентировала внимание педагогов на поведенческих признаках детей дошкольного возраста при проживании в неблагополучной семье. Педагогам была представлена информация о круглосуточной работе  детского телефона доверия, его конфиденциальности, бесплатности и анонимности.