Календарь событий

04 июня 2018

В рамках проведения VП всероссийской акции «Добровольцы – детям» и Дня защиты детей 01 июня 2018 года в Мурманском центре социальной помощи семье и детям в Отделении социальной реабилитации детей-инвалидов прошло праздничное мероприятие «Пусть лето звонко

01.06.2018 г.

Идея праздника заключалась в создании обстановки эмоционального благополучия, обеспечения возможности отдохнуть и получить новые впечатления.

В мероприятии принимали участие преподаватели и детский коллектив МБУ ДО г. Мурманска Дома детского творчества им. А.Т. Торцева. 

Для ребят была подготовлена обширная игровая развлекательная программа. Вместе с весёлым клоуном, Пеппи Длинный чулок, Весной, Феей Музыки ребята водили хороводы, под ритмичную музыку выполняли весёлые движения, участвовали в конкурсах и эстафетах, играли на музыкальных инструментах, помогали сказочным героям решать смешные головоломки.

В конце праздника ребята получили в подарок разноцветные шарики и сладкие призы.

 

 

Развлекательный час прошел в Мурманском центре социальной помощи семье и детям

02.06.2018 г.

Участниками стали воспитанники Центра, нуждающиеся в социальной реабилитации. Ведущие подготовили и провели разные интересные игры, конкурсы и викторины. Мероприятие прошло в быстром темпе, бодром настроении и в положительном эмоциональном духе участников. Азарта прибавляло ограничение времени и большое желание получить приз за правильно выполненное задание.

Развлекательный час был шумным, веселым и интересным. Как результат – масса детских эмоций и удовольствия.

В рамках празднования Дня защиты детей в отделении помощи женщинам, прошло мероприятие «Пусть смеются дети»

01.06.2018 г. в 18:00

В ходе мероприятия женщины совместно с детьми участвовали в конкурсах и играх. Наибольший интерес вызвала совместная творческая деятельность по оформлению стенгазеты, где дети и мамы рисовали друг друга в виде сказочных героев, процесс рисования увлёк родителей и детей. После праздника состоялось чаепитие. 

Дети и родители активно участвовали, получили положительные эмоции, проявляли активность. А так же выразили желание участвовать в подобных мероприятиях.

 

В Международный день защиты детей Мурманский центр социальной помощи семье и детям распахнул свои двери навстречу радостному смеху и улыбкам детей в праздничном мероприятии «Мир детства!»

1 июня 2018 г.