Календарь событий

28 ноября 2017

В рамках профилактической акции «Декада «SOS» для воспитанников будет проведена беседа «Лудомания – эпидемия XXI века»

08.12.2017 г. 15:30

Лудомания - это игровая зависимость, которая связанна с компьютерными играми.  Мероприятие направленно на ознакомление со способами противостояния несовершеннолетних с зависимостью. 

Категория: 

В рамках «Декада "SOS"» специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям проведут для воспитанников ролевую игру «Почему мы курим»

06.12.2017 г. 15:30       

Мероприятие направлено на выработку у подростков негативного отношения к курению, показать его вред и пропагандировать здоровый образ жизни.

Категория: 

В рамках "Декада "SOS" специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям для воспитанников пройдет круглый стол «Не дай себя обмануть»

07.12.2017 г. 15:00

Идея мероприятия заключается в воспитании чувства ответственности за свои действия и поступки, в умении адекватно оценивать свои действия и в необходимости прививать навыки здорового образа жизни.

Категория: 

В рамках "Декада "SOS" специалисты Мурманского центра социальной помощи семье и детям проведуи для воспитанников тренинг "Жизнь дана, одна"

04.12.2017 г. 15:30

Мероприятие направленно на повышение уровня информированности подростков по проблемам связанным с наркотиками.

Категория: 

В рамках "Декада "SOS" для воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям состоится профилактическая беседа «Мифы о наркотиках»

02.12.2017 г. 11.30.

Специалисты в игровой форме обратят внимание ребят на проблемы, связанные с употреблением наркотических и психотропных веществ.

 

Категория: 

В рамках профилактической акции «Декада «SOS» специалистами отделения помощи женщинам, оказавшимся в ТЖС, и постинтернатной адаптации со службой ДТД будет проведен тренинг «Ответственный выбор»

с 01.12.2017- 05.12.2017 г.

С цель - повышение уровня информированности по проблемам, связанным с ИППП, СПИД/ВИЧ, формирование навыков безопасного поведения и здорового образа жизни состоиться тренинг на базах ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж», ГАПОУ МО «Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. Месяцева» ФГБО ВПО «МГТУ» и ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий» для студентов 3 курса.

Категория: 

В рамках "Декада "SOS" в Мурманском центре социальной помощи семье и детям состоится профилактическая беседа «Ответственность за незаконный оборот наркотиков»

01.12.2017 г. 15:30

 

В ходе мероприятия воспитанники ознакомятся со статьями уголовного и административного Кодексов РФ и ответственностью, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. Ребятам будут разъяснены формы профилактических учётов в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

 

Категория: