Календарь событий

18 мая 2017

МЧС России по Мурманской области проведена беседа по технике безопасности и поведению во время пожара и других ЧС

17.05.2017 г. в 17:00

Для ребят, проживающих в Центре, сотрудником главного управления МЧС России по Мурманской области была проведена беседа по технике безопасности и поведению во время пожара и других ЧС.

Так же дети узнали о действиях сотрудников спасательной группы во время чрезвычайного происшествия, смогли познакомится со снаряжением и примерить защитные элементы спасательной формы.

телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия

17.05.2017г.

В рамках празднования Международного дня Детского телефона доверия с 10.00 до 16.00 всю Россию объединил телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.  В связи с этим событием в «Мурманском центре социальной помощи семье и детям», в отделении для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, состоялся телевизионный просмотр и обсуждение с подростками актуальных проблем, а так же возможности обратиться в службу экстренной психологической помощи. Набрав номер Детского телефона доверия, подростки могут совершенно бесплатно и анонимно получить психологическую консультацию.