Календарь событий

08 апреля 2016

Выездное тематическое занятие «Обитатели морских глубин»

07 апреля 2016 г. в 10:45

Состоялось выездное тематическое занятие для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, в Мурманский областной краеведческий музей.

Цель экскурсии – расширение и закрепление полученных знаний об окружающем мире (обитателях морей и океанов, флоре и фауне) Кольского полуострова. Стимуляция высших психических функций, активизация речи, эмоциональной составляющей личностного развития.

Областной семинар «Средства и методы профилактики жестокости в среде несовершеннолетних»

7 апреля 2016 года специалистами центра проведён областной семинар «Средства и методы профилактики жестокости в среде несовершеннолетних» на базе Мурманской государственной универсальной научной библиотеки.

Участниками семинара стали специалисты учреждений субъектов системы профилактики Мурманской области, работающие с семьями с детьми, оказавшимися в социально опасном положении.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы о поиске новых средств и методов профилактики жестокости в среде несовершеннолетних;   состоялся обмен практикой использования методов психолого-педагогического сопровождения детей из неблагополучных семей.