Календарь событий

10 марта 2016

Выставка детских рисунков «Мама и я – лучшие друзья!»

10 марта 2016 г.

В Отделении реабилитации несовершеннолетних была организована выставка детских рисунков ко дню 8 Марта «Мама и я – лучшие друзья» с участием воспитателя Митяковой С.Н. и детей, проходящих курс реабилитации.

Выставка проводится с целью развития творческого потенциала ребёнка.

Рисунки к выставке подготовила первая группа, это дети четырех – шести лет, но, несмотря на возраст, ребята неплохо справились с этой задачей.

Тематическое занятие по хозяйственно-бытовой деятельности «В гости на блины»

10 марта 2016 г. в 10:00

В отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами было проведено тематическое занятие по хозяйственно-бытовой деятельности «В гости на блины», приуроченное к традиционному празднику Масленицы.

Основной целью проведения мероприятия стало знакомство детей с продуктами питания, развитие мелкой моторики, овладения бытовыми приборами, навыками приготовления блинов, воспитание культуры поведения за столом.

«Невероятные годы»

9 марта 2016 г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведено занятие №8 «Мотивация ребёнка. Ощутимые награды. Продолжение» по программе «Невероятные годы» для родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Цель встречи – развитие навыков мотивации детей, применение системы наклеек в виде поощрения и награды детей.

В основной части занятия родители обменялись впечатлениями и результатами применения новой технологии - системой наклеек с целью поощрения детей. На занятии были проведены ролевые игры, в которой приняли участие все родители.