Календарь событий

05 октября 2015

«Невероятные годы»

02 октября 2015 г. в 18:00

На базе ГОБУСОН «Мурманский ЦСПСиД» проведено занятие № 3 «Помогая ребенку учиться в игре. Комментирование» по программе «Невероятные годы» для родителей детей в возрасте от 3 до 8 лет.

Цель встречи – обучение родителей навыкам игры с ребенком с использованием техники комментирования.

В ходе занятия родителям было предложено посмотреть и обсудить видеосюжеты, поучаствовать в мозговых штурмах и ролевых играх, способствующих закреплению полученных на занятии знаний, позволяющих развивать представления ребенка о свойствах предметов. Также участники обучились навыкам комментирования упорства ребенка.

Программа «Невероятные годы»

16.10.2015г. в 18:00

 

Специалистами Центра будет проведено Занятие в рамках реализации международной программы «Невероятные годы» для родителей, воспитывающих детей от 3 до 8 лет.

Категория: 

Выставка детских рисунков «Осень скверы украшает»

13.10.2015 г.

            В отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, будет организована выставка детских рисунков «Любимые места родного города- осень скверы украшает». Ребята приглашают всех желающих.

Категория: 

Экскурсия «Мой город».

 

13.10.2015г. в 10.30.

В рамках курса экскурсионных занятий «Мой город» для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, состоится экскурсия с посещением городских парков «Мурманск осенний».

Цель экскурсии – реализация культурно-образовательного потенциала ребенка.

 

Категория: