Календарь событий

12 августа 2015

Посещение ГОУБУК «Мурманская областная государственная специальная библиотека для слепых и слабовидящих»

11 августа 2015г. в 10:30

Для детей, посещающих отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями со службой домашнего сопровождения семей с детьми-инвалидами, в специальной библиотеке для слепых и слабовидящих состоялась встреча, посвященная северным ягодам.

Мероприятие проводилось с целью ознакомления детей с лесными ягодами растущих в Мурманской области.

Сотрудник библиотеки Нина Васильевна продемонстрировала красочные книги, дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки с яркой иллюстрацией. Дети узнали много интересного: что такое морошка, где она растёт, и как её собирают в лесу.

Посещение воспитанниками тропической купальни «Огни Мурманска»

11 августа 2015 г. в 14.30

Воспитанники отделения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации посетили тропическую купальню «Огни Мурманска».

Поездка стала ярким событием в жизни 12 ребят от 7 до 16 лет, многие из которых никогда не были на водных аттракционах.

Дети были в восторге от этого небольшого уголка тропиков в нашем городе. Особенно всем понравилось скатываться с водной горки, плескаться в бассейне, и купаться в «чаше с пузырьками». Водные процедуры очень важны для детей, особенно тех, кто живет на крайнем севере: они позволяют укрепить здоровье и улучшить психоэмоциональный фон. Поэтому отдохнуть, набраться положительных эмоций удалось на «ура»!