Календарь событий

08 мая 2015

Субботник приуроченный к празднованию Дня Победы.

08.05.2015 г.

День Победы! Мы помним, мы чтим! Как показать свою причастность к празднику современным детям? Кто-то прикрепил Георгиевскую ленточку, кто-то прошел с фотографией деда … Среди множества праздничных мероприятий, запланированных ко Дню Победы в Мурманском Центре социальной помощи семье и детям стал субботник, приуроченный к торжеству. С праздничным, позитивным настроением 8 мая девчонки и мальчишки вышли на улицу, чтобы сделать свой город чище! Светлый праздник – чистый город! Позитивный настрой, бодрость и заряд положительных эмоций получили юные мурманчане.

Экскурсия «Мы этой памяти верны».

08.05.2015 г. в 14.00.

В рамках празднования 70-и летия со дня победы над фашистской Германией, для воспитанников отделения реабилитации несовершеннолетних была организована экскурсия по памятникам города посвященным героям ВОВ «Мы этой памяти верны!». Ребята с интересом прокатились по главным улицам города, возложили цветы к мемориалам, узнали памятную историю.

Выездное интегративное мероприятие для родителей с детьми «Творчество без границ».

07 мая 2015г. в 17:00

Дети, проходящие курс реабилитации в Отделении, вместе с их родителями, смогли посетить одно из интересных мест города Мурманска - антикафе «Тепло».

«Детский телефон доверия».

7 мая 2015г. в 14:10

На базе ГАОУ МО СПО «Мурманский педагогический колледж» для студентов 2 курса было проведено занятия на тему «Детский телефон доверия»

Целью занятия было информирование студентов о работе службы, формирование мотивации применения знаний о детском телефоне доверия в будущей профессиональной деятельности.

В ходе занятия студентам была предоставлена информация о работе Детского телефона доверия, принципах его работы, с помощью групповой дискуссии выявлены характерные проблемы детей различных возрастных групп, обсуждены основные препятствия обращения детей и родителей в службу и способы их преодоления.

Студенты выразили заинтересованность обсуждаемой темой, активно задавали вопросы и высказывали мнения.